Kollegium

Wir stellen uns vor

Das Kollegium

Helena Arendt

Englisch, Wirtschaft

 Pia Arnolds-Abraham

Deutsch, Wirtschaft 

Ralph Bellartz

Bürokommunikation, Organisationslehre, Wirtschaft

boehm.jpeg

 Andrea Böhmer

Deutsch, Englisch

Birgit Braam

Industriebetriebslehre, Personal- und Organisationslehre, Wirtschaft

Miriam Brüse

Wirtschaft

Beke Buschkamp

Deutsch, Ethik (UNESCO), Wirtschaft

Rebecca de Rijk

Diplom-Sozialpädagogik

Martin Döller

Katholische Religionslehre, Wirtschaft

Stefan Esser

Bankbetriebslehre, Wirtschaft

Nathalie Faßbender

Deutsch, Gesellschaftslehre mit Geschichte/Politik, Italienisch

geb.jpeg

Pascal Gebken

 Französisch, Wirtschaft

platzhalter

Jens Gering

Industriebetriebslehre, Wirtschaft

ger.jpeg

Susanne Gerlatzka

Englisch, Pädagogik, Politik

Claudia Hannen

Bankbetriebslehre, Wirtschaft

Michael Heinen

Mathematik, Physik, Wirtschaftsinformatik

Silke Hellwig

Französisch, Wirtschaft

Denise Heyer

Deutsch, Wirtschaft

Monika Heymanns

Bankbetriebslehre, Wirtschaft

Jens Hoffmann

Englisch, Spanisch

Patrick Hommes

Finanz- und Rechnungswesen mit dem Profil Steuern, Wirtschaft

Karin Houben

Handel und Absatz, Industrie, Wirtschaft

Dirk Humborg

Bankbetriebslehre, Wirtschaft

Harald Jaquet

Informatik, Mathematik, Physik

Romina Kautz

Biologie, Deutsch

kla.jpeg

Verena Klawonn

Englisch, Spanisch

Matthias Kleine

Industrie und Produktion, Katholische Religionslehre, Wirtschaft

Simone Kölble-Braun

Organisationslehre mit Projektmanagement, Wirtschaft, Wirtschaftsinformatik

Simone König

Bankbetriebslehre, Wirtschaft

Astrid Krumbach

Versicherungslehre, Wirtschaft

Anja Kuhlen

Steuerlehre, Wirtschaft

Martin Küppers

Katholische Religionslehre, Sport

Katrin Lukowsky

Biologie, Englisch

Iris Lürkens

Deutsch, Französisch, Wirtschaft

Susan Martan-Braukmann

Olga Molleker

Mathematik, Wirtschaft

Kay Nöthen

Englisch, Gesellschaftslehre mit Geschichte/Politik

Astrid Nowak

Steuerlehre, Wirtschaft

Maru Pérez

Deutsch, Spanisch

Tobias Plog

Steuerlehre, Wirtschaft

Beatrice Ploschke

Deutsch, Englisch

Dieter Pöstges

Sport, Wirtschaft

Katja Quenter

Deutsch, Gesellschaftslehre mit Geschichte/Politik, Mathematik, Praktische Philosophie

Dorothee Reichert

Deutsch, Wirtschaft

Thomas Rieger

Steuerlehre, Wirtschaft

Annette Rösener

Biologie, Deutsch

Christian Rosseaux

Finanzwissenschaft, Steuerlehre, Wirtschaft

Jan Ruhland

Gesellschaftslehre mit Geschichte/Politik, Patientenbetreuung und Abrechnung, Wirtschaft

Georg Schepers

Bankbetriebslehre, Informationswirtschaft, Wirtschaft

Sandra Schlanstedt

Englisch, Organisationslehre, Wirtschaft, Wirtschaftsinformatik

Claudia Schmitz

Immobilienwirtschaft, Wirtschaft

Stephanie Schrader

Biologie, Deutsch

Dr. Sven Thelen

Mathematik, Physik

Britta Tiskens

Spanisch, Wirtschaft

Nicole Trendelkamp

Industriebetriebslehre, Versicherungslehre, Wirtschaft

Walter Verbücheln

Informationswirtschaft, Wirtschaft, Wirtschaftsgeographie

Lars Wallrafen

Biologie, Gesellschaftslehre mit Geschichte/Politik, Wirtschaftsgeografie

Iris Wiesmann

Deutsch, Wirtschaft

Matthias Wind

Wirtschaft, Wirtschaftsinformatik

Wiebke Windler

Englisch, Politik

Klaus Wyrich

Englisch, Wirtschaft

Gudrun Ziegler

Wirtschaft